«Уж сколько раз твердили миру…»

«Призма» в очередной раз делится с вами новостями! В 5А классе прошел интересный урок литературы! Одна из учениц поделилась с нами своими впечатлениями: «Это был замечательный урок! Наша задача была инсценировать сценку по любой басне Ивана Андреевича Крылова. Мне очень понравилось смотреть, как ребята подготовили свои выступления. Первой выступала наша команда – мы выбрали басню «Слон и Моська». Затем были басни «Лев на ловле», «Свинья под дубом» и многие другие. Некоторые ребята немного запутались, но всё равно справились со своими задачами. Кто-то играл роль автора, а кто-то основных персонажей. Кто-то чувствовал себя неуверенно, но, начав говорить свои слова, тут же увлекался и забывал о боязни сцены!

Ого! Внезапно громко каркнула ворона… Все подскочили от неожиданности, даже Алина Витальевна, которая внимательно наблюдала за выступлениями ребят! Это была Ворона из басни «Ворона и лисица». Это произведение, столь известное и любимое в нашем классе, сыграли несколько команд. С веселой улыбкой потопала к дереву очередная Лисица… Все хлопали друг другу, в классе царила дружеская атмосфера.

И тут начинается самое интересное, все с замиранием сердца слушают оценки. Никаких плохих оценок – лишь пятерки и четверки! Это было так весело! Спасибо Алине Витальевне за организацию такого интересного урока!».