Образовательные проекты «Красная Книга Тюменской области»

В нашей современной жизни очень часто можно услышать информацию о проблемах, которые связаны с природой.

На уроке  « Окружающий мир» по теме: «Красная Книга России»  учащиеся 3 «Б» класса узнали о « Красной Книге», о растениях и животных, которые нас окружают. Познакомились с «Красной Книгой Тюменской области». Учащиеся собирали  информацию из разных источников и использовали её для выполнения образовательных проектов «Красная книга Тюменской области», расширили свой кругозор по темам: «Животные», «Редкие виды животных и растений». Ребята работали в группах,  чётко соблюдая правила работы. Каждая группа представила свои проекты. Выполненные  проекты  пробудили  в детях  информационно познавательный интерес к проблеме исчезновения некоторых видов растений  и животных,  помогли  представить и оценить масштабы экологических бедствий, происходящих в мире.