Устное собеседование по русскому языку

Римский философ и оратор Цицерон говорил: «Больше всего превосходим мы животных только одним: что говорим между собою и что можем словами выражать свои чувства». И он был, несомненно, прав: речь – главный инструмент человека. Мы можем передать ощущения, поделиться мнением или мыслями, отражая эмоции посредством мимики и голоса.

10 февраля ученики девятых классов проходили устное собеседование по русскому языку, которое также является допуском к основному государственному экзамену. Учащиеся должны были продемонстрировать навыки грамотного чтения, пересказа, умение составлять монологическое высказывание и участвовать в диалоге. Впереди ожидание результатов их первого экзамена, поэтому давайте поддержим девятиклассников и пожелаем удачи в дальнейших испытаниях.