Книжкины именины

Ты представь себе на миг,
 Как бы жили мы без книг?
 Что бы делал ученик,
 Если не было бы книг,
 Если б всё исчезло разом,
 Что писалось для детей:
 От волшебных добрых сказок
 До весёлых повестей?..

Всегда очень интересно и увлекательно празднуется в областной детской научной библиотеке имени Константина Лагунова «Неделя детской книги». Ученикам 3 «А» класса посчастливилось побывать на встрече с настоящей тюменской писательницей Антониной Юрьевной Марковой. Как и когда приходит вдохновение? Кто и почему становятся героями рассказов и стихотворений? Как научиться писать литературные произведения? Об этом и многом другом поведала Антонина Юрьевна юным книголюбам, ответила на множество разных вопросов, подарила свои книги. А так же пригласила всех желающих в литературную студию на занятия, которые проходят в первое и третье воскресенье каждого месяца, с 12 часов, по адресу: улица Первомайская, 14.