Открытый молодёжный университет

Документ Каталог учебных курсов

Документ Комплексная образовательная программа

Документ Подготовка специалистов будущего

Открытый молодёжный университет — эксперт в области интеллектуального развития молодёжи.

НОУ «Открытый молодёжный университет» (г. Томск) — это современный взгляд на образование, уникальные методики, инновационные технологии и богатейший опыт. Это своего рода философия. Это будущее, основа которого закладывается уже сейчас.

Главная цель ОМУ — дать каждому ребёнку и молодому человеку ту индивидуальную составляющую развития, которая позволит ему реализовать себя в самых разных сферах деятельности, создавая собственные авторские проекты, и предоставит возможность совершить прорыв в современном мире — мире высоких технологий и креативного творчества.

Открытый молодёжный университет работает с 2001 года, реализуя современные программы развития творческого потенциала и IТ-подготовки школьников с 1 по 11 класс. Образовательные программы НОУ «ОМУ» востребованы и используются в 58 регионах РФ и Республике Казахстан, ежегодно по программам обучается 25 000 школьников, более 1 200 школ являются постоянными партнёрами НОУ «ОМУ».

За 14 лет разработано и апробировано 927 авторских образовательных программ. Около 3 000 учителей на сегодняшний день работают по образовательным программам ОМУ. За последний год более 200 учителей прошли курсы повышения квалификации с получением удостоверения государственного образца.

Сегодня НОУ «ОМУ» занимается разработкой новых образовательных моделей на основе информационных технологий, которые позволяют участвовать в самых разных проектах, развивают такие навыки и умения, как работа с информацией, проведение презентаций, моделирование, выбор необходимой информационной системы, взаимодействие с заказчиками и партнёрами.

Общая концепция образовательных продуктов Открытого молодёжного университета базируется на идее о том, что современные инновационные технологии могут стать инструментальной базой для создания собственного мира. Не в научно-фантастическом смысле, конечно, а в значении деятельности, способной преобразовать, усовершенствовать реальность. В соответствии с этой идеей младшие школьники изучают, как устроен наш мир, учащиеся 5–7-х классов создают элементы собственного мира, а молодые люди, обучающиеся в 8–11-х классах, получают возможность разработать и реализовать авторский проект.

За более чем 10 лет непрерывного совершенствования программ Открытого молодёжного университета у них так и не появилось альтернатив — столь же масштабных, комплексных, инновационных и эффективных. Убедитесь в их исключительности сами.

НОУ «Открытый молодёжный университет» (НОУ «ОМУ») осуществляет свою деятельность в рамках лицензии № 71 от 03.03.2011.

Сайт omu.ru призван рассказать о программах, реализуемых ОМУ в партнёрстве со школами, о деятельности Открытого молодёжного университета и о специалистах, работающих в нём. Здесь Вы сможете познакомиться со структурой организации, задать вопросы сотрудникам методического отдела, службы поддержки клиентов, информационного отдела и многим другим.

Благодаря сайту Вы получите необходимые консультации и узнаете все возможности, которые предлагает Открытый молодёжный университет.

Мероприятия

Открытый молодёжный университет предлагает обучающимся, педагогам и родителям большое количество виртуальных и очных мероприятий, которые помогают сделать внеурочную работу (образовательный процесс) интересной и познавательной.

Мероприятия по организации внеурочной деятельности Открытого молодёжного университета — это не только различные конкурсы, но и семинары, конференции, классные часы, экскурсии и многое другое. Развитие современных информационных технологий позволяет организовывать виртуальные мероприятия различного масштаба, когда молодёжь со всей страны и даже со всего мира может одновременно находиться в одном месте, общаясь между собой.

Партнёрская программа

В ОМУ существует комплекс партнёрских программ для образовательных учреждений, педагогов, вузов и предприятий.

В 2014 году подписано партнёрское соглашение с компанией Microsoft, в рамках которого школам-партнёрам НОУ «ОМУ» предлагается лицензионное программное обеспечение по курсу: Project manager.

Связаться со специалистом

Программы Открытого молодёжного университета нашли своё применение во многих регионах России и Казахстана. Коллектив специалистов ОМУ постоянно взаимодействует с преподавательскими составами школ, представителями департаментов образования, родителями и учениками.

Если у Вас появились вопросы, Вы можете связаться со специалистами НОУ «ОМУ» по телефону горячей линии 8-800-7008-028, по электронной почте school@omu.ru.

Компетентные сотрудники ответят на любые Ваши вопросы, связанные с деятельностью Открытого молодёжного университета, и проведут необходимые консультации.

Также Вы можете задать свой вопрос через форму обратной связи на сайте Внеурочка.ру.