Материально-техническая база и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база и оснащенность образовательного процесса.

В школе имеются учебные кабинеты и технические средства  в соответствии  с требованиями к учебному процессу, специально оборудованные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, кабинеты, не предусмотрены.

При входе в здание школы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеется кнопка вызова помощника.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• локальной сетью;

• выходом в Интернет;

• разработан и действует школьный сайт.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 2 компьютерный класса. Все компьютеры имеют доступ к сети Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, а также ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе.

1. Учебные кабинеты.

1. Мастерские

Новый рисунок

1. Физкультурный зал с раздевалками площадью 330 кв.м, спортивное оборудование и инвентарь, малый спортивный зал площадью 100 кв.м.

Лыжная база: 90 пар лыж

Школьный стадион: футбольное поле, волейбольное поле, баскетбольное поле, беговая  дорожка , сектор для прыжков, спортивные сооружения для гимнастики.

1. Библиотека и читальный зал

Сведения о книжном фонде библиотеки:
— число книг 14483, брошюр, журналов в библиотеке 395
— фонд учебников 16270
— научно-педагогической и методической литературы 377

1. Столовая с числом посадочных мест 240

Обеспеченность  технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями   100%

1. Медицинский кабинет: кабинет приема и процедурный кабинет.
  1. Кабинета педагога психолога
  1. Актовый зал на 200 мест
  1. Кабинет для занятий хореографией.
  1. Земельный участок  площадью 1,8727 Га. На участке 350 деревьев и кустарников, две клумбы для цветов, асфальтированная площадка для проведения
  1. Наличие информационно-технических средств обучения.

Приобретены 23 новых компьютера, многофункциональные устройства, мультимедийные проекторы.

Оборудование

1 Ноутбуки Lenovo

51

2 Компьютер

66

3 Портативный программно-технический комплекс  с пакетом программного обеспечения, нетбуки 45
4 Мобильный сканер доски 5
5 Принтеры 23
6 Многофункциональные устройства 12
7 Сканеры 5
8 «Ризо»- множительный аппарат 1
9 Комплект лабораторного оборудования для изучения закона Архимеда «Плавание и погружение» 1
10 Комплект лабораторного оборудования для изучения средств измерений «Измерения» 1
11 Комплект лабораторного оборудования «Аня и Лёня экспериментируют со светом и звуком» 1
12 Комплект оборудования для изучения физических явлений «Природные явления» 1
13 Комплект материалов для организации проектной деятельности по роботоконструированию: поля для соревнований роботов 2
14 Комплект учебно-лабораторного оборудования по робототехнике для начальной школы Lego Перворобот WeDo

(6 конструкторов)

15 Комплект учебно-лабораторного оборудования по робототехнике для начальной школы Lego Minsdstorms NXT

(6 конструкторов)

16 Дополнительный набор «Перворобот-Экоград» LEGO MINDSTORMS Education 1
17 Набор Lego Education  Простые конструкции и  механизмы 6
18 Набор LEGO Education  Технология и физика 5
19 Набор LEGO Education  Возобновляемые источники энергии 5
20 Конструктор Lego Minsdstorms NXT  (базовый набор)
21 Комплект цифрового измерительного оборудования для проведения естественнонаучных экспериментов 15
22 Комплект оборудования для кабинета физики «ГИА-лаборатория» (стандартный) 1
23 Мобильный комплекс лабораторного оборудования ГИА 3
24 Учебная лаборатория «Архимед» по биологии

Цифровые микроскопы

1

4

25 Учебная лаборатория «Архимед» по физике 1
26 Учебная лаборатория «Архимед» по химии 1
27 Микроскоп Микромед 2
28 Мультимедийные проекторы 30
29 Интерактивные доски 5
30 Магнитофоны 12
31 Видеомагнитофоны 10
32 DVD 5
33 Телевизоры 18
34 Караоке и другое 2
  1. Условия питания

Организация питания в МАОУ СОШ №17 города Тюмени осуществляет КШП «Центральный» в соответствии с договором на оказание услуг по обеспечению питанием обучающихся (воспитанников) и работников образовательного учреждения. Обеденный зал школы рассчитан на 240 посадочных мест. Питание осуществляется в соответствии с графиком:

Новый рисунок (6)

Стоимость питания: 1-11 классы – 60 рублей, из них 12 рублей 40 копеек дотация;

Для обучающихся с ОВЗ по адаптированным программам двухразовое питание осуществляется бесплатно на сумму 123р.

Для обучающихся из малообеспеченных семей (стоящих на учете в департаменте социального развития Тюменской области) и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дотация составляет 45 рублей.

Заведующая столовой: Железняк Руфина Николаевна.

1. Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организация медицинского обслуживания осуществляется Муниципальным медицинским автономным учреждением «Городская поликлиника №6» в соответствии с договором о взаимодействии при организации медицинского обслуживания обучающихся. Школа располагает медицинским кабинетом,  оснащённым всем необходимым оборудованием. Медицинские услуги осуществляются в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Фельдшер: Ермолина Елена Ивановна