ЭТК для первоклассников

В соответствии с пп. «б» п. 1.2 Административного регламента предоставления муниципальной услуги по принятию решения о предоставлении льготного проезда студентам, школьникам и пенсионерам, утвержденного Постановлением Администрации города Тюмени от 09.06.2014 № 90-пк, с 01.06.2018 за получением электронной транспортной карты (далее – ЭТК) школьникам могут обращаться лица, в отношении которых общеобразовательной организацией города Тюмени издан распорядительный акт о зачислении в первый класс в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Родители будущих первоклассников могут получать ЭТК категории «Школьник» с 01.06.2018, указанная услуга доступна также на Портале услуг Тюменской области.

Дополнительно сообщаем, что на момент подачи заявления о выдаче ЭТК категории «Школьник», обучающийся должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Профилактика наркомании

Лето-2019