Поступи в Яндекс.Лицей!

В городе Тюмени Центром робототехники и АСУ Тюменской области совместно с компанией Яндекс реализуется проект Яндекс.Лицей. Набираются группы первого года обучения на базе общеобразовательных организаций города Тюмени №№ 40, 88.

Первый этап отбора в группы Яндекс.Лицея осуществляется с 30 августа по 9 сентября 2018 года.

30 августа в Тюмени начинается отбор в Яндекс.Лицей —образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

Самое главное

• В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов.
  • Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить в нашем городе два раза в неделю в:

— АйТиЛАБ МАОУ СОШ № 88 города Тюмени / г. Тюмень, ул. Московский тракт, 129/1;

— АйТиЛАБ МАОУ СОШ № 40 города Тюмени / г. Тюмень, ул. Профсоюзная, 46;

— АйТиЛАБ МАОУ СОШ № 68 города Тюмени / г. Тюмень, ул. Александра Логунова, 15;

— Школа одарённых ТюмГУ / г. Тюмень, ул. Ленина, 25;

• Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

Онлайн-тест — на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 9 сентября. Результаты будут известны 14-16 сентября.

Очное собеседование — пройдет на нашей площадке с 17 по 27 сентября. Все успешно прошедшие онлайн-тест получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.

— Список, зачисленных на обучение, будет известен до 29 сентября.

Подробнее про Яндекс.Лицей

В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, длительностью два часа будут, проходить дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в нашем городе, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на 2 года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.

Сканируй QR-код и узнай подробности!

Профилактика наркомании

Лето-2018