Урок, посвященный жизни и деятельности Д.И. Менделеева

08.02.2019 в рамках продолжения проекта «Моя Тюменская область» среди учащихся 8-х классов состоялся урок, посвящённый жизни и деятельности выдающегося русского учёного и нашего земляка Д.И. Менделеева.

Мероприятие прошло в виде работы нескольких научных станций и обмена информацией между ними – «Литературная», «Краеведческая», «Научная», «Биографическая». Очень интересно было познакомиться  с произведениями поэта Степана Щипачёва и Вадима Каменецкого, которые  в стихотворной форме осветили деятельность учёного. В этой работе  использовался краеведческий материал.

Завершился урок станцией «Менделеевская», где ребята стали участниками онлайн –викторины в приложении Kahoot. Победители —  ученики 8Б класса.

Профилактика наркомании

Лето-2019