Диктант Победы

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ 7 мая 2019 года в 15.00

Тюмень станет участницей всероссийской акции «Диктант Победы», приуроченной к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Она пройдет по всей стране в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память»

Каждый желающий 7 мая сможет проверить свои знания истории войны и ее героев. Диктант будет состоять из 20 вопросов, которые разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет. Они будут затрагивать всю историю Великой Отечественной войны и позволят, с одной стороны, понять уровень знаний, а с другой стороны, поскольку эти вопросы развернутые и содержат в себе информацию, то сами по себе будут распространять определенные исторические факты и пробуждать интерес. Победителей определят на трех уровнях — местном, региональном, федеральном.

Определены площадки, где жители города смогут написать диктант. Определено семь адресов: Тюменская областная научная библиотека (ул. Орджоникидзе, 59), гимназия №16 (ул. Парфенова, д.19), школа №22 (ул. Садовая, д.109), школа №94 (проезд Солнечный, д.24), школа №92 (ул. Николая Гондатти, д.13), гимназия №1 (ул. Н. Крупской, д.21), Тюменский областной государственный институт развития регионального образования (ул. Малыгина, д.73). По прогнозам организаторов, за парты сядут не менее тысячи тюменцев. К исторической акции присоединятся ветераны, известные общественные и политические деятели. Чтобы зарегистрироваться, необходимо позвонить по телефонам 39-02-30, 39-06-79 или пройти по ссылке.

Результаты диктанта станут известны 12 июня – в День России. Планируется, что в 2020 году, в юбилейный год победы в Великой Отечественной войне, мероприятие будет еще более масштабным.

Добавим, что запущен официальный сайт всероссийской исторической акции «Диктант Победы» – диктантпобеды.рф. На ресурсе можно прочитать об акции и найти подходящую площадку в своем регионе. По окончании диктанта на сайте будет опубликован онлайн-тест на знание Великой Отечественной войны. Также на сайте появятся итоги акции в День России.

Для участия в акции «Диктант Победы» потребуется регистрация. Зарегистрироваться можно по ссылке https://forms.gle/ZPYYkDC2tvvFTxbV6 или позвонив по телефонам: 39-02-30, 39-06-79. «Диктант Победы» состоит из 20 вопросов. Их составлением занимались сотрудники Российского государственного гуманитарного университета. На написание ответов отводится 45 минут.

Профилактика наркомании

Лето-2019