Памяти верны!

В преддверии светлого праздника, ученики школы приняли активное  участие в различных мероприятиях и акциях проекта «Салют, Победа!».

Ребята младших классов изготовили и подарили поздравительные открытки жителям старшего поколения нашего микрорайона, приняли участие в акции «Белые журавли памяти».

Одним из ключевых событий стал сбор данных о родственниках-тружениках тыла. Детьми, их родителями подготовлен уникальный материал. «Все для фронта!» – в этом порыве объединились те, кто трудился в тылу: на заводах и фабриках, в городах и селах.

Коллективный проект «Тюмень тыловая», в котором приняли участие школьники 5-10 классов, включил в себя поиск и оформление материалов о госпиталях, эвакуированных предприятиях, памятниках, военных училищах, поезде-бане, летающем танке, сибирских кошках и многом другом. Данный проект стал интересен всем школьникам.

Все классы возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам, готовились к единому уроку Победы. Завершающим стал митинг «Память жива!», участниками которого стали и ветераны педагогического труда, чье детство выпало на тяжелые военные годы. Чем дальше в историю уходят события Великой Отечественной, тем выше наша ответственность перед будущими поколениями.

Пусть гремит салют Победы!

Этим светом мир согрет!

Поздравляем наших дедов!