Проект «Книга на все времена»

29 ноября на параллели 9-х классов  прошла защита межпредметного проекта «Книга на все времена», целью которого было введение в круг чтения учащихся «Слова о полку Игореве». Этот памятник литературы – подлинная сокровищница сведений о Руси X-XII веков. Ребята изучили мир природы в «Слове о полку Игореве», рассказали о символике образов птиц и животных, соотнесли географические названия древнерусских городов, рек с современными. Юноши создали меч и лук – оружие воинов той эпохи. Была исследована жизнь «Слова о полку Игореве» в живописи. Участникам секции были представлены разнообразные блюда древнерусской кухни: пироги, блины, расстегаи, кулебяка, квас. Защита проектов получилась творческой, яркой.