Яковлевой Валентине Яковлевне — 90 лет!

3 января 2020 года Яковлевой Валентине Яковлевне, замечательному учителю исполняется 90 лет!!!

Яковлева Валентина Яковлевна

Дата рождения – 3 января 1930

В школе работала с 1972 по 1985 гг.

Учитель биологии

Награждена почетными грамотами Райкома, Гор ОНО, областной станции юннатов, Медалью «Ветеран труда»

Глубокие и прочные знания – таков стиль работы был у Валентины Яковлевны – учителя биологии. Активная деятельность мысли учеников на протяжении всего урока, развитие познавательного интереса к своему предмету, позволяли Валентине Яковлевне добиваться больших успехов. Обладая большими знаниями, эрудицией, она продуманной системой вопросов умело включала ребят в самые разнообразные виды деятельности. Показывала связь науки с жизнью, умело создавала у детей конкретные представления о природных условиях и богатствах нашего края, Родины, воспитывала бережное отношение к растительному и животному миру. Опыт её был обобщен в школе. Своими успехами она всегда делилась с коллегами, много помогала молодежи. Учитель, — мастер, так говорят коллеги, за что любят Валентину Яковлевну дети, родители.