Холокост

23 января в 11 «Б» классе прошел классный час «Помнить, чтобы жить», посвященный памяти жертв Холокоста. Ребята познакомились с понятиями «гетто», «Холокост», были потрясены историями трагических судеб узников Освенцима и других концлагерей. Слушатели были поражены фактом, что жертвами нацистов были не только трудоспособные мужчины, но и беззащитные женщины и дети. Память об этих трагических событиях запечатлена во многих объектах культуры: в мемориалах, расположенных в разных уголках мира, художественных и документальных фильмах, максимально точно отображающих сущность нацистского режима. Свидетельством зверств немцев является «Дневник Анны Франк», повествующий от первого лица о чудовищных условиях существования евреев в военные годы.