Блокада Ленинграда

27 января в 7 «А» класса прошёл классный час, посвящённый одному из страшных событий Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Ребята вспомнили о наступлении фашистов на город, тяжёлой жизни ленинградцев в период блокады, «Дороге жизни» и, конечно же, о символе блокадного Ленинграда – небольшом кусочке хлеба в 125 граммов. Особенно были впечатлены семиклассники воспоминаниями жителей блокадного города о том непростом времени. Удивило ребят и то, с каким мужеством и стойкостью в тяжелейших условиях голодный Ленинград работал и сражался, выпуская необходимую для фронта и тыла продукцию. В городе не переставали работать школы, театры и кинотеатры, жители укрывали памятники архитектуры, заботились о музеях. Ленинград боролся не только за выживание, но и за то, чтобы сохранить человечность.