Детский технопарк «Кванториум»

Продолжается набор детей в Детский технопарк «Кванториум» на бесплатные программы дополнительного образования естественнонаучного и технического направлений (Линия 0 – вводный модуль): Геоквантум, Наноквантум, Биоквантум, Промышленный дизайн, Автоквантум.

Обучаясь в ГЕОКВАНТУМЕ, дети получат знания, которые позволят им понять устройство окружающего мира и законы развития природных явлений, познакомятся с системой GPS/ГЛОНАСС, научатся работать с геоданными (создание карт, 3D – снимков местности).

Обучающиеся НАНОКВАНТУМА узнают, из чего состоит все, что нас окружает, научатся работать с высокоточными приборами и оборудованием, которые используются в химических лабораториях, проведут занимательные эксперименты с наноматериалами.

В БИОКВАНТУМЕ осваивают современные методы изучения биологических объектов, учатся работать на оборудовании в условиях биологических лабораторий и живой природы. Обучающиеся научатся проводить наблюдения за живыми объектами, собственным организмом; описывать процессы, явления и системную связь между основополагающими биологическими понятиями: клетка, организм, вид, экосистема, биосфера.

Обучающиеся лаборатории автомоделирования изучат устройство автомобиля и правила дорожного движения, основы управления транспортными средствами, научатся планировать пути и прокладывать маршруты; организовывать процессы и управлять ими, принимать логистические решения; освоят 3D-моделирование и прототипирование. Посредством проектной деятельности ученики смогут самостоятельно разрабатывать, собирать и настраивать сложные инженерно-технические конструкции; создавать беспилотные автомобили и автоматические системы.

Искусство, технологии и маркетинг – три составляющих сферы деятельности ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА. На занятиях этого Квантума обучающиеся находят качественные прототипы и анализируют уже готовые образцы. С помощью трехмерного моделирования они решают задачу соотношения внешнего вида и функционала отдельного товара. В процессе обучения кванторианцы освоят программы: 3D Studio Max, SolidWorks, solidThinking, Rhinoceros, Pro/Engineer, 3D CAiD, Solid Edge.

Возраст обучающихся: от 11 до 18 лет.

Объем программы (Линия 0) – 72 академических часа (занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа).

Перечень документов, необходимых для заключения договора на обучение в ДТ «Кванториум»:

Копии:

1. свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

2. паспорта одного из родителей;

3. СНИЛС ребенка;

4. СНИЛС родителя.

5. если фамилии у ребенка и родителя разные, то необходимо предоставить документы, подтверждающие родство.

Более подробную информацию по набору и записи детей можно получить по телефонам:

8 (3452) 68-85-76 доб. 94 (Геоквантум, Наноквантум, Биоквантум);

8 (3452) 68-85-76 доб. 79 (Промышленный дизайн, Автоквантум)

По вопросам зачисления детей в квантумы Вы можете обращаться в рабочее время:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (Обед: с 12.30-13.30)

по адресу: г.Тюмень, проезд Геологоразведчиков,6а

• естественнонаучное направление – кабинет 202;