Сталинградская битва: 200 дней и ночей

«Сталинградская битва: 200 дней и ночей». Этой теме была посвящена информационная 20-минутка 17 февраля в 7 «А» классе.

Ребята вспоминали об этой битве как об одной из крупнейших, изменившей ход как Великой Отечественной, так и  Второй мировой войны. Особое волнение  семиклассников вызвали кадры кинохроники тех событий. Полуразрушенный город, огонь, дым, чёрное небо… И всюду смерть… Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход.

Дом Павлова,  Дом Заболотного, Г-образный дом, Мельница, Универмаг – эти здания получили названия и попали на карты. И для ребят теперь это не просто здания, а олицетворение героизма, мужества советских солдат, освобождавших Сталинград.