Международный день грамотности

Начался новый учебный год, и вместе с ним возобновила свою работу всеми любимая творческая группа «Призма»! И у нас уже есть для Вас интереснейшие новости!

Вдруг Вы не знали, но 8 сентября считается Международным днём грамотности… Вот и наши ученики не прошли мимо этого события. На уроке русского языка наши шестиклассники прошли квест под названием «Лингвистический экспресс»! Ребята были поделены на 4 команды, чтобы отправиться по станциям, где им пришлось столкнуться с различными лингвистическими испытаниями. На пути ученикам повстречались станции «Ахиллесова пята, или Орфоэпическая», «Тёмный лес, или Грамматическая», «Заколдованный круг, или Лексическая», «Справочный стол». На каждой станции были судьи, которые оценивали команды по четырём критериям: понимание задания, его выполнение, результат работы и, не поверите, творческий подход к выполнению задания.

По завершении квеста судьи подвели итоги и выявили команду, которая справилась с заданиями лучше всех. Победители были награждены бурными аплодисментами!