Порядок приема в 1-ые классы

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2022 года начинается приём заявлений и документов для зачисления в 1 класс МАОУ СОШ № 17 города Тюмени на 2022 – 2023 учебный год

Прием документов для зачисления в школу осуществляется при соблюдении санитарных требований в соответствии с графиком по предварительной записи по телефону: 35-93-78 (понедельник – пятница, 08:30 – 11:30, 12:00 – 17:00)

График приема документов:

Вторник — 16.00 – 18.00 — Приемная

Информация о количестве вакантных мест в 1-х классах
на 2022-2023 учебный год

В МАОУ СОШ №17 города Тюмени будет сформировано четыре 1-х класса с количеством мест — 100 человек.

Дата Количество поданных заявлений Количество вакантных мест
01.04.22 100

Необходимые документы:

1. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
  2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
  4. Оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства ребёнка.

1. Оригинал и копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.
  2. Оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  3. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  4. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Обращаем Ваше внимание на то, что при регистрации в автоматизированной информационной системе «Электронная школа Тюменской области» Вам будет необходим СНИЛС на себя и на ребенка.

Заявление принимается только от родителя (законного представителя) ребенка.

Заявление можно распечатать с сайта учреждения. Скачать

Микроучасток МАОУ СОШ № 17 города Тюмени:

·       пр. Геологоразведчиков, 24 – 34 (четные), 33, 35, 36, 38, 40, 42, 43, 44, 44а, 46, 47, 48, 50, 52, 55;

·       ул. 50 лет ВЛКСМ, 97 — 107;

·       ул. Пермякова, 34, 42;

·       ул. Республики, 172 – 198 (четные);

·       ул. Тульская, 4, 6, 6а

Подробная информация о правилах приема, микроучастке школы, а также перечень документов для зачисления размещены на сайте школы в разделе «Учебная деятельность → Начальная школа → Первоклассникам».