«Диктант Победы»: память о великом подвиге нашего народа

27 апреля на площадке нашей школы, в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти, состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы». Диктант Победы 2023 позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Проверить свои знания об одном из важнейших событий в мировой истории пришли 120 школьников. Ребята с интересом выполняли задания, некоторые из них были достаточно сложными. Результат выполнения заданий каждый участник диктанта узнают совсем скоро. Лучшие участники получат диплом финалистов Диктанта Победы.