Неделя иностранных языков — Around the world in 120 hours

С 27 по 31 марта 2023 года в нашей школе проходила неделя иностранных языков «Around the world in 120 hours. — Вокруг света за 120 часов»

В первый же день ребята приняли участие в квизе о нашей школе «My lovely school». Задания и информацию о школе, ребята записывали на английском языке. Победителями в этом соревновании оказались ребята следующих классных коллективов: 8г, 9в, 5а, 6в, 6г, 9б, 9а, 8б, 10б, 10а.

На протяжении всей недели учащиеся всех классов поучаствовали в фонематическом конкурсе Spelling Bee. На уроках были определены знатоки английского алфавита, которые затем участвовали в финале. Лучшими этого конкурса стали: Брагин Влад (11 класс), Михайлов Савва (10А), Рамазанова Хадижа (9Б), Бубнов Григорий (8А), Гагарин Матвей(8г),Шарипов Марсель (8б) ,Богданец Александр (8в), Быкова Алёна (5Г), Ашурматова Элмира(5Г кл), Щиголев Руслан(5А), Татаринов Кирилл(5А), Горовцова Полина(4А), Степанов Степан (4Б).

Выпускники школы приняли участие в страноведческой викторине. Это позволило учащимся проверить и показать свои знания не только английского языка, но знания о культуре англоговорящих стран. Поздравляем победителей викторины: Журавлеву Виктрию (11 класс), Кузнецова Ивана (11 класс), Афанасьеву Анастасию (11 класс), Соромотина Ксения (10А), Лукьянова Ольга(10А)

Увлекательно и «на одном дыхании» прошел урок-соревнование в 6А по теме «Ориентируемся в степенях сравнения». А ученики 6В класса приняли участие в игре «Морской бой» , в котором «сражались» с модальными глаголами.  Пятиклассники смогли продемонстрировать свои знания английского языка в интеллектуальной игре «Играем со смешариками». Ученики 3А класса побывали в виртуальном путешествии Funny game, в котором им пришлось применить свои знания английского языка, чтобы побывать на всех загадочных станциях.

Учащиеся начальной школы активно отдыхали во время динамических перемен «Dancing breaks» вместе с героями английских песенок. А творчсекие способности наши юные друзья показали в конкурсе рисунков «Герои английских сказок» (2-5 класс). Были отмечены работы следующих ребят: Соколов Степан 5 (5Б), Риб София (4А),Жарков Максим (4Б), Зотов Дмитрий (5Б).

Во время занятия внеурочной деятельности учащиеся 8-х классов попробовали свои силы в «Театре экспромт». Ребята разыгрывали миниатюры на английском языке.

И завершилась наша неделя награждением активных участников мероприятий А во время перемен в этот день ребята смогли прослушать радиопередачу «На радиоволне вокруг света».

Это была неделя удивительных путешествий, встреч с любимыми героями английских мультфильмов и сказок, конкурсов, много смеха и хорошего настроения!