Неделя математики

С 27 февраля по 3 марта в нашей школе проходила неделя математики. Ежедневно для каждой параллели, силами учителей математики и информатики были проведены различные мероприятия. Для ребят были организованы различные состязания: шахматный турнир, решение логических задач в течении недели. Для каждой параллели были разработаны внеклассные мероприятия: 5-ые классы состязались в умении логически думать в игре «Логический лабиринт» под руководством Буториной С.Л.; 6-ые классы показали свои умения в «своей игре» ( Чернышева Ю.А.); 7-ые классы вместе с Корниенко Е.В. играли в математическую игру «Твой шанс»; для 8-ых классов Истишев Г.В. подготовил математическую викторину по станциям «Эрудит»; для 9,10,11 классов Истишева Т.А., Сикорский Р.Ю. провели математический КВН.

Неделя была насыщена различными математическими задачами, ребусами, каверзными вопросами. Пригодилось всё: быстрота реакции, навыки быстрого счёта, внимание и смекалка, ну и конечно знания, полученные на уроках математики! Команды соревновались с азартом, решали задачки с большим интересом и любопытством.

Во время выполнений заданий, обучающиеся каждой из команд были дружны, выглядели единым, сплочённым детским коллективом. Здоровый дух соперничества царил между учащимися.