Учитель Большой страны

30.08.2023 в школе прошёл педсовет «Учитель Большой страны». Педагогам предстояло провести самодиагностику профессионального и личностного роста. Именно поэтому, кроме анализа работы школы за 2022-2023 учебный год, педагоги прошли по станциям-точкам роста.

В наш дружный школьный коллектив влились новые педагоги и в самом начале педагогического совета,  директор Голикова Н.Г. сказала для них приветственные слова и вручила ежедневник молодого педагога, разработанный педагогами нашей школы.

На точке роста «Воспитать человека» Ефремова Е.Г. и Корниенко Е.В. делились опытом воспитательной работы с классом. Особенно ценен был опыт по формированию классного самоуправления.

Голубева Г.В. на точке роста «Одарённый ребёнок» познакомила коллег с системой подготовки одарённых детей к олимпиадам. Галина Владимировна показала педагогам  Интернет-страницы статусных олимпиад и конкурсов: ВсОШ, Шаг в будущее, межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев», центр ТюмГУ «Новое движение», учебно-научную  школы ТюмГУ «Дистанциум».

Молодые педагоги Роммель Н.В. и Чернышева Ю. А. встречали коллег на точке роста «От идеи к действию». Юлия Андреевна показала алгоритм работы с цифровыми ресурсами и простой способ создания своих собственных образовательных ресурсов.

На точке роста «Арт-прорыв» у педагогов была возможность сделать портретные и коллективные фото в оригинальной фото-зоне. Мясникова И.В. рассказала коллегам о сетикете: правилах общения, размещения фото в социальных сетях.

На точке роста «ТалантУМ» учителя задумались о личностном росте. Сивакова С.Г. говорила о важности чтения для современного педагога, Алексеева О.Н. – о ведении личного блога или школьного паблика.

Точка роста «Успешный старт» была завершающей. Здесь педагоги делились впечатлениями участия в конкурсах профессионального мастерства. Новиков С.Н. и Бабенко М.А. рассказали о своём участии в конкурсе «Педагог года»,  Антипина Е.В. – об олимпиаде для учителей «Команда большой страны», Градкова И.Е. – о форуме «Спутник» и педагогическом марафоне, Рамазанова Д.Р. – об «Универсальном учителе».

Так как программа педсовета была насыщенной, то был предусмотрен перерыв на «Игробум» и чайную паузу.

В конце мероприятия каждый педагог заполнил опросник «Моя точка роста» и сформулировал тему ИОМа.