Чем больше знаешь, тем интереснее жить!

☀С 8 по 12 апреля в нашей школе прошла неделя естественных наук, где каждый день был наполнен интересными событиями!

Каждый день был посвящен определенной предметной области: химии, физике, географии и биологии, а 12 апреля мы праздновали самый внеземной праздник – День космонавтики!

👩‍🎓Учителя постарались на славу, ведь каждый день работали лаборатории «Наукалаб» в которых ребята могли познакомится с необычными явлениями и попробовать себя в роли ученых!

💥В понедельник все началось с химии и Дмитрия Ивановича Менделеева! Ведь именно эта наука рассказывает нам о самом главном — обнове всех основ, а Дмитрий Иванович был ученым, который нам эту основу и рассказал! В этот день действовала акция «Химия на 5 баллов», где каждый желающий мог побороться с Галиной Владимировной в решении химических задач.

💥Во вторник Виталий Федорович руководил лабораторией физических явлений, а замечательная Анастасия Андреевна провела мероприятия для 7 и 8 классов «Своя игра: что ты знаешь о физике?», где определили самые умные классы на параллелях. И ими оказались 7А и 8А!

💥В среду для 5, 6 и 8 классов прошел географический квест «Что за страна? Россия!» — ребята определяли географические объекты на карте нашей страны по их описанию. А в географической лаборатории, под руководством Елены Геннадьевны и Александры Евгеньевны, ребята смогли определить разницу между всеми морями, которые они только вспомнили!

💥В четверг Елена Владимировна проверила, знают ли ребята растения нашей школы. Кроме того, для 8 классов проводился «Парад инженерных профессий» — ведь совсем скоро им предстоит сделать непростой выбор – определиться с будущей профессии!

💥В пятницу наша неделя подошла к концу вместе с замечательным праздником — День космонавтики! В этот день, в 1961 году, советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком в истории, совершившим полет в космос. В школе прошла выставка творческих работ, а также экскурсия «Вехи космической эры!» для всех желающих.