Блокадный хлеб

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады наша Семнашка присоединилась к всероссийской акции «Блокадный хлеб»!

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба, которая постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

В Семнашке сегодня целый день играла музыка, которая была написана в память о тяжелых блокадных днях. Всех учеников и учителей встречали старшеклассники с памятками о знаковом дне. Педагоги проводили единые классные часы, ребята посетили интерактивную фотовыставку и экскурсию, а в школьном музее Боевой Славы прошли пронзительные видеоуроки.

Сегодня для нас акция «Блокадный хлеб» и внимание к памятной дате 27 января — это ориентир на пути к пониманию цены Победы и ответственности за наше счастливое настоящее и будущее!