Крепкие семейные традиции многонациональной России

Первый всероссийский форум «Крепкие семейные традиции многонациональной России» прошел в Тюмени на базе музея имени Словцова. Елена Юрьевна Гультяева, мама Лёни, Вари и Юры, поделилась впечатлениями: «Я как многодетная мама прекрасно знаю ситуацию изнутри. Поддержка многодетных семей это не так просто как кажется». Масштабное мероприятие собрало представителей 12 регионов очно в Тюмени, а остальные подключились онлайн. «Иногда кажется, что чиновники, занимающиеся проблемами многодетных семей, далеки от обычной жизни, словно из другой реальности, — сетует Ирина Юрьевна. — Поэтому особенно ценным был диалог с залом. Представители власти отвечали на вопросы самых настоящих многодетных героинь, разбирали жизненные ситуации, рассказывали о мерах поддержки, обращали внимание на реальные шаги и дела». Главной темой обсуждения на форуме стало семейное предпринимательство как способ решения вопроса с трудоустройством многодетных родителей: механизмы и способы стимулирования развития семейного предпринимательства, лучшие практики и льготы для данной категории граждан. Тюменская область выбрана для проведения тематического форума неслучайно. За последние пять лет количество многодетных семей в регионе увеличилось на треть и составляет около 40 тыс. И в нашей школе учатся ребята из многодетных семей, занимаются наукой и спортом, олимпиадами и общественной деятельностью, составляя гордость школы и города!