Скажи нет алкоголю

В январе рамках работы кабинета профилактики употребления ПАВ проводились мероприятия по предупреждению употребления алкогольных напитков обучающимися. Был оформлен стенд на тему «Скажи нет алкоголю», подготовлены памятки. Это вызвало живой интерес у ребят (внимательно изучали информацию на стенде, задавали вопросы педагогам на данную тему).

21 января 2022 года школу посетили инспектор по охране детства (АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья») и инспектор ПДН ОП №5 (УМВД России по Тюменской области), которые в 7 классах провели профилактические беседы на тему «Предупреждение употребления ПАВ и пропаганда ЗОЖ». Ребята узнали о последствия употребления ПАВ и о наказаниях за распространение наркосодержащих веществ. Согласились, что важно вести здоровый образ жизни, а именно заниматься спортом, посещать кружки, секции, а так же внеурочную деятельность в школе.