Орлята учатся летать!

В 2022-2023 году наша школа  вступила во всероссийский проект РДШ «Орлята России». Обучающиеся 3 «Б» и 3 «В» класса стали первопроходцами.  Проект направлен на развитие социальной активности учащихся начальных классов, на поддержание у них интереса к учебным предметам и внеурочной деятельности.

Программа проекта состоит из 7 блоков заданий (так называемых треков) разной направленности. Каждый трек «Орлят России» – это серия внеурочных развивающих занятий учителя со своим классом (познавательных, исследовательских, художественных, социально-значимая и спортивно-оздоровительная деятельность).

В первой четверти ребята успешно прошли первый трек «Орленок-лидер», в результате которого узнали, кто такой лидер и какими качествами он должен обладать. Сыграли в игры на сплочение, командообразование, в игры на выявление и развитие в себе лидерских качеств.

Вторая четверть будет посвящена треку «Орленок-эрудит», в котором ребята проявят себя как интеллектуально-развитые личности.